Ergebnisse Gaumeisterschaft

Letzte Aktualisierung: 16.02.2018

Es gibt den offiziellen Zeitplan für die Gaumeisterschaften 2018. Der Zeitraum ist vom 20.01. - 11.03.2018. Die einzelnen Disziplinen werden wie bisher an den Wochenenden und auf unterschiedlichen Schießständen ausgetragen.

Nachdem LG und LP heuer erstmalig auf Elektronikscheiben geschossen wird, hat der Gau eine Anleitung, wie es geht, veröffentlicht (also die Bedienung der Anlage, nicht das Schießen bzw. Treffen). Vor Ort gibt es bei Bedarf natürlich auch noch Informationen.

Termine und Ausschreibung 2018 (Stand: 14.12.2017)
Zeitplan und Ergebnisse unserer Schützen 2018 (Stand: 16.02.2018)

Hier gibt's alle Ergebnisse (Link zum Schützengau Fürstenfeldbruck)

Unsere Mitglieder sind 2018 mit 61 Starts beteiligt.

Die Ergebnisse der aktuellen Saison:

Gewehr   Pistole   zurück

Gewehrergebnisse

Luftgewehr   Luftgewehr Auflage   KK-Gewehr   KK-Gewehr Auflage   


Luftgewehr (1.10)

Jugend m., Einzel (1.10.30)
PlatzNameRingeBezM () 
.Geisler Pater
Jugend w., Einzel (1.10.31)
PlatzNameRingeBezM () 
.Gauchel Verena

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Junioren II, Einzel (1.10.42)
PlatzNameRingeBezM () 
.Gauchel Lorenz
.Kümmet Patrick

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (1.10.14)
PlatzNameRingeBezM () 
.Schiller Christian (BL)
Herren III, Mannschaft (1.10.14)
PlatzNameRingeBezM () 
.BL (Schiller,...)

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Luftgewehr, Auflage (1.11)

Senioren I, Einzel (1.11.70)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Schiller Christian312,7PokalGold
Senioren II, Einzel (1.11.72)
PlatzNameRingeBezM () 
2.Thiel Norbert306,0PokalSilber

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

KK-Gewehr

30 Schuss stehend, Auflage (1.41)

Senioren I, Einzel (1.41.70)
PlatzNameRingeBezM () 
Q.Schiller Christian291

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

60 Schuß liegend (1.80)

Herren III, Einzel (1.80.14)
PlatzNameRingeBezM () 
Q.Schiller Christian (BL)582

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Pistolenergebnisse

Luftpistole   Luftpistole Auflage   Sportpistole   Zentralfeuerpistole .30/.38   Freie Pistole   Vorderlader   sonstige   


Luftpistole (2.10)

Herren I, Einzel (2.10.10)
PlatzNameRingeBezM () 
.Bolek Michael (Schöngeising)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren II, Einzel (2.10.12)
PlatzNameRingeBezM () 
.Fischer Bernhard (SSVG FFB)
.Manilici Vlad
.Marx Stephan
.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.10.14)
PlatzNameRingeBezM () 
.Bartsch Klaus~Jürgen
.Huber Bernd (SSVG FFB)
.Prümm Christian
.Zels Robert
Herren III, Mannschaft (2.10.14)
PlatzNameRingeBezM () 
.U'hofen (Bartsch, Prümm, Zels)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Damen III, Einzel (2.10.15)
PlatzNameRingeBezM () 
.Schiller Monika (BL)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Luftpistole, Auflage (2.11)

Senioren III, Einzel (2.11.74)
PlatzNameRingeBezM () 
2.Wissel Karl~Heinz285,8PokalSilber

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Freie Pistole (2.20)

Herren II, Einzel (2.20.12)
PlatzNameRingeBezM () 
.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.20.14)
PlatzNameRingeBezM () 
.Bartsch Klaus~Jürgen
.Prümm Christian
.Wissel Karl~Heinz
Herren III, Mannschaft (2.20.14)
PlatzNameRingeBezM () 
.U'hofen (Bartsch, Prümm, Wissel)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportpistole (2.40)

Herren I, Mannschaft (2.40.10)
PlatzNameRingeBezM () 
A.K.Unterpfaffenhofen (Fürst, Neuenhofen, Marx)1573

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren II, Einzel (2.40.12)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Neuenhofen Gerrit534PokalGold
2.Fischer Bernhard (SSVG FFB)531
A.K.Marx Stephan524
A.K.Fürst Andreas515

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.40.14)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Süßenbach Christian543PokalGold
2.Prümm Christian537PokalSilber
4.Zels Robert491
5.Huber Bernd (SSVG FFB)488
6.Bartsch Klaus~Jürgen459
Herren III, Mannschaft (2.40.14)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Unterpfaffenhofen (Prümm, Süßenbach, Zels)1571MPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren IV, Einzel (2.40.16)
PlatzNameRingeBezM () 
2.Wissel Karl~Heinz450PokalSilber

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Damen I, Einzel (2.40.11)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Hertzog Sabrina524PokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Damen III, Einzel (2.40.15)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Schiller Monika549PokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Zentralfeuerpistole .30/.38 (2.45)

Herren III, Einzel (2.45.14)
PlatzNameRingeBezM () 
3.Wissel Karl~Heinz459PokalBronze
4.Bartsch Klaus~Jürgen408

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

sonstige Pistole

Standardpistole (2.60)

Herren I, Einzel (2.60.12)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Fürst Andreas514PokalGold
2.Fischer Bernhard (SSVG FFB)503
3.Neuenhofen Gerrit492PokalBronze
n.a.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)
Herren I, Mannschaft (2.60.10)
PlatzNameRingeBezM () 
1.U'hofen (Fürst, Neuenhofen, Prümm)1535MPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.60.14)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Prümm Christian529PokalGold
2.Huber Bernd (SSVG FFB)475

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportpistole 9mm Luger (9x19)(2.53)

Herren I, Einzel (2.53.10)
PlatzNameRingeBezM () 
Q.Fürst Andreas338
n.a.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)
Herren I, Mannschaft (2.53.10)
PlatzNameRingeBezM () 
1.U'hofen(Prümm, Reichl, Süßenbach)1082MPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.53.14)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Prümm Christian371PokalGold
2.Süßenbach Christian361PokalSilber
3.Schuster Christian350PokalBronze
4.Reichl Mathias350

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportrevolver .357 mag. (2.55)

Herren I, Einzel (2.55.10)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Fürst Andreas339PokalGold
2.Neuenhofen Gerrit287PokalSilber
Herren I, Mannschaft (2.55.10)
PlatzNameRingeBezM () 
1.U'hofen (Huber, Prümm, Reichl)1024MPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.55.14)
PlatzNameRingeBezM (328) 
1.Reichl Mathias363PokalGold
2.Prümm Christian355PokalSilber
3.Huber Bernd306

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportrevolver .44 mag (2.58)

Herren III, Einzel (2.58.14)
PlatzNameRingeBezM () 
Q.Reichl Mathias363

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportpistole .45 ACP (2.59)

Herren I, Einzel (2.59.10)
PlatzNameRingeBezM () 
1.Fürst Andreas355PokalGold
2.Fischer Bernhard259PokalSilber

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Vorderlader

Perkussionspistole (7.50)

Herren III, Einzel (7.50.14)
PlatzNameRingeBezM () 
.Reichl Mathias
.Huber Bernd (SSVG FFB)