Ergebnisse Gaumeisterschaft

Letzte Aktualisierung: 27.06.2018

Nachdem LG und LP heuer erstmalig auf Elektronikscheiben geschossen wird, hat der Gau eine Anleitung, wie es geht, veröffentlicht (also die Bedienung der Anlage, nicht das Schießen bzw. Treffen). Vor Ort gibt es bei Bedarf natürlich auch noch Informationen.

Zeitplan und Ergebnisse unserer Schützen 2018 (Stand: 27.06.2018)

Hier gibt's alle Ergebnisse (Link zum Schützengau Fürstenfeldbruck)

Unsere Mitglieder waren 2018 mit 61 Starts beteiligt.

Durch unsere Schützinnen und Schützen konnten 2018 15 Einzeltitel gewonnen werden. Des Weiteren 12 zweite sowie 7 dritte PLätze in der Einzelwertung. 5 erste und 2 zweite Mannschaftsplätze (mit Beteiligung unserer Schützen) rundeten das gute Ergebnis ab.

Leider waren auch wieder etliche "n.a." Ergebnisse (nicht angetreten) zu beklagen.

Die Ergebnisse der aktuellen Saison:

Gewehr   Pistole   zurück

Gewehrergebnisse

Luftgewehr   Luftgewehr Auflage   KK-Gewehr   KK-Gewehr Auflage   


Luftgewehr (1.10)

Jugend m., Einzel (1.10.30)
PlatzNameRingeBezM (347) 
15.Geisler Peter293
Jugend w., Einzel (1.10.31)
PlatzNameRingeBezM (347) 
7.Gauchel Verena349X

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Junioren II, Einzel (1.10.42)
PlatzNameRingeBezM (348) 
10.Gauchel Lorenz318
11.Kümmet Patrick303

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (1.10.14)
PlatzNameRingeBezM (351) 
8.Schiller Christian (BL)363X
Herren III, Mannschaft (1.10.14)
PlatzNameRingeBezM (1068) 
1.BL (Schiller,...)1104XMPokalGold

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Luftgewehr, Auflage (1.11)

Senioren I, Einzel (1.11.70)
PlatzNameRingeBezM (305,9) 
1.Schiller Christian312,7XPokalGold
Senioren II, Einzel (1.11.72)
PlatzNameRingeBezM (303,6) 
2.Thiel Norbert306,0XPokalSilber

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

KK-Gewehr

30 Schuss stehend, Auflage (1.41)

Senioren I, Einzel (1.41.70)
PlatzNameRingeBezM (238) 
1.Schiller Christian291XPokalGold

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

60 Schuß liegend (1.80)

Herren III, Einzel (1.80.14)
PlatzNameRingeBezM (494) 
1.Schiller Christian (BL)582XPokalGold

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Pistolenergebnisse

Luftpistole   Luftpistole Auflage   Sportpistole   Freie Pistole   Freie Pistole Auflage   Vorderlader   sonstige   


Luftpistole (2.10)

Herren I, Einzel (2.10.10)
PlatzNameRingeBezM (353) 
3.Bolek Michael (BL)367XPokalBronze
Herren I, Mannschaft (2.10.10)
PlatzNameRingeBezM (1075) 
13.BL (Bolek,...)367

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren II, Einzel (2.10.12)
PlatzNameRingeBezM (350) 
3.Fischer Bernhard (SSVG FFB)356X
10.Manilici Vlad337
n.a.Marx Stephan
n.a.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.10.14)
PlatzNameRingeBezM (342) 
2.Huber Bernd (SSVG FFB)366X
6.Bartsch Klaus~Jürgen358X
7.Zels Robert355X
13.Prümm Christian350X
Herren III, Mannschaft (2.10.14)
PlatzNameRingeBezM (1028) 
2.U'hofen (Bartsch, Prümm, Zels)1063XMPokalSilber

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Damen III, Einzel (2.10.15)
PlatzNameRingeBezM (284) 
1.Schiller Monika (BL)369XPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Luftpistole, Auflage (2.11)

Senioren III, Einzel (2.11.74)
PlatzNameRingeBezM (287,1) 
2.Wissel Karl~Heinz285,8PokalSilber

nach oben (Gewehrergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Freie Pistole (2.20)

Herren I, Einzel (2.20.10)
PlatzNameRingeBezM (439) 
n.a.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.20.14)
PlatzNameRingeBezM (402) 
3.Prümm Christian488XPokalBronze
5.Bartsch Klaus~Jürgen444X
Herren III, Mannschaft (2.20.14)
PlatzNameRingeBezM (1347) 
2.U'hofen (Bartsch, Prümm, Wissel)1381XMPokalSilber

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren IV, Einzel (2.20.16)
PlatzNameRingeBezM (401) 
2.Wissel Karl~Heinz449XPokalSilber

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportpistole (2.40)

Herren I, Mannschaft (2.40.10)
PlatzNameRingeBezM (1602) 
A.K.Unterpfaffenhofen (Fürst, Neuenhofen, Marx)1573

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren II, Einzel (2.40.12)
PlatzNameRingeBezM (533) 
1.Neuenhofen Gerrit534XPokalGold
2.Fischer Bernhard (SSVG FFB)531
A.K.Marx Stephan524
A.K.Fürst Andreas515

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.40.14)
PlatzNameRingeBezM (525) 
1.Süßenbach Christian543XPokalGold
2.Prümm Christian537PokalSilber
4.Zels Robert491(X)
5.Huber Bernd (SSVG FFB)488
6.Bartsch Klaus~Jürgen459
Herren III, Mannschaft (2.40.14)
PlatzNameRingeBezM (1564) 
1.Unterpfaffenhofen (Prümm, Süßenbach, Zels)1571XMPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren IV, Einzel (2.40.16)
PlatzNameRingeBezM (520) 
2.Wissel Karl~Heinz450PokalSilber

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Damen I, Einzel (2.40.11)
PlatzNameRingeBezM (466) 
1.Hertzog Sabrina524XPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Damen III, Einzel (2.40.15)
PlatzNameRingeBezM (463) 
1.Schiller Monika549XPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

sonstige Pistole

Liebe Großkaliber- und Vorderladerschützen!
Bitte beachtet, dass gemäß Sportordnung §0.2 (allgemeine Sicherheitsvorschriften) bei allen Vorderlader- und Zentralfeuerdisziplinen (also die Disziplinen 2.45, 2.55 ff. und 7.x) das Tragen einer Schutzbrille vorgeschrieben ist. Auch eine Schießbrille, die beide Augen abdeckt (Gläser, Seitenblende etc.), ist dafür zulässig. Abweichend zur sonst gültigen Vorschrift dürfen dazu die Seitenblenden auch weiter nach vorne montiert sein, als in der SpoO §0.5.3.2 vorgegeben (Stirne) (Info Stand April 2018).

Zentralfeuerpistole .30/.38 (2.45)

Herren III, Einzel (2.45.14)
PlatzNameRingeBezM (400) 
3.Wissel Karl~Heinz459XPokalBronze
4.Bartsch Klaus~Jürgen408X

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Standardpistole (2.60)

Herren I, Einzel (2.60.12)
PlatzNameRingeBezM (499) 
1.Fürst Andreas514XPokalGold
2.Fischer Bernhard (SSVG FFB)3
3.Neuenhofen Gerrit492(X)PokalBronze
n.a.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)
Herren I, Mannschaft (2.60.10)
PlatzNameRingeBezM (1520) 
1.U'hofen (Fürst, Neuenhofen, Prümm)1535MPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.60.14)
PlatzNameRingeBezM (494) 
1.Prümm Christian529XPokalGold
2.Huber Bernd (SSVG FFB)475

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportpistole 9mm Luger (9x19)(2.53)

Herren I, Einzel (2.53.10)
PlatzNameRingeBezM (346) 
Q.Fürst Andreas338(X)
n.a.Shlemko Oleksiy (E-Puchheim)
Herren I, Mannschaft (2.53.10)
PlatzNameRingeBezM (1062) 
1.U'hofen(Prümm, Reichl, Süßenbach)1082MPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.53.14)
PlatzNameRingeBezM (345) 
1.Prümm Christian371XPokalGold
2.Süßenbach Christian361XPokalSilber
3.Schuster Christian350XPokalBronze
4.Reichl Mathias350X

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportrevolver .357 mag. (2.55)

Herren I, Einzel (2.55.10)
PlatzNameRingeBezM (349) 
1.Fürst Andreas339PokalGold
2.Neuenhofen Gerrit287PokalSilber
Herren I, Mannschaft (2.55.10)
PlatzNameRingeBezM (1065) 
1.U'hofen (Huber, Prümm, Reichl)1024MPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück
Herren III, Einzel (2.55.14)
PlatzNameRingeBezM (344) 
1.Reichl Mathias363XPokalGold
2.Prümm Christian355XPokalSilber
3.Huber Bernd306PokalBronze

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportrevolver .44 mag (2.58)

Herren III, Einzel (2.58.14)
PlatzNameRingeBezM (340) 
1.Reichl Mathias363XPokalGold

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Sportpistole .45 ACP (2.59)

Herren I, Einzel (2.59.10)
PlatzNameRingeBezM (345) 
1.Fürst Andreas355XPokalGold
2.Fischer Bernhard259PokalSilber

nach oben (Pistolenergebnisse)   Seitenanfang   zurück

Perkussionspistole (7.50)

Herren III, Einzel (7.50.14)
PlatzNameRingeBezM (107) 
1.Huber Bernd (SSVG FFB)125X
2.Reichl Mathias117XPokalSilber